Автор Тема: Стефан Ламбьель  (Прочитано 27953 раз)

ALINA LOMONOSOVA

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Стефан Ламбьель
« : 15.02.2008 23:34 »

Считаю его истинным, настоящим танцором на льду, каких мало в мужском одиночном.Он срывает прыжки, проигрывает турниры, но все равно остается любимцем миллионов, потому что обладает уникальным, данным свыше, художественным даром.Его программы завораживают, опускают в пропасть его собственного мира и не отпускают ещё долго.Он единственный из ныне существующих одиночников, делает из фигурного катания высшее искусство.Считаю, что именно в этом русле должно развиваться ФК.Но все же Ламбьель обладает редкой сбалансированностью.Его образ: "Ромео на льду".Очень мужской, но вместе с тем очень романтичный.

Это моё мнение. интересно услышать ваше. :)

Asik

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Стефан Ламбьель
« Ответ #1 : 17.02.2008 00:25 »

Признаю его уникальность, его танцевальное катание действительно заслуживает восхищения,но лично я предпочитаю более мощное катание,например Плющенко,Такахаши,Воронов.Так что не могу сказать что он мне очень нравится,уважаю да,но почему то его катание меня не цепляет  ???

Olya

• Администратор
  • Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17.02.2008 09:51 »

Мне он очень понравился в произвольной на этом ЧЕ. Пластичность просто завораживает. Хотя не сказала бы, что стала его поклонницей. Я предпочтений в мужском ФК после Ягудина не имею  :n_pardon:
Счастье - не цель, а стиль жизни (с) Виталий Богданович

Timeless

• Администратор
  • Заслуженный пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • ○ She's a maniac ○
    • Просмотр профиля
    • Ирина Слуцкая [.] Орг
« Ответ #3 : 17.02.2008 13:20 »

У него вращения шикарные, с этим не поспоришь))

ALINA LOMONOSOVA

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17.02.2008 16:03 »

Признаю его уникальность, его танцевальное катание действительно заслуживает восхищения,но лично я предпочитаю более мощное катание,например Плющенко,Такахаши,Воронов.Так что не могу сказать что он мне очень нравится,уважаю да,но почему то его катание меня не цепляет  ???

Уважаю ваше мнение,но считаю. что катание того же Жубера или Воронова превратилось в бесконечный прыжковый марафон.Нет программы,нету чувств,просто прыжки.которые делаеются далеко не всегда.Возможно,мне могли бы возразить,сказав.что это МУЖСКОЕ одиночное фигурное катание,я же отвечу,что это в первую очередь ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ,спорт,который славится тем,что сочетает в себе и атлетическую составляющую и искусство.Хорошо,когда Воронов.допутим не падает.а если случится срыв,не останется такого,на что интересно было бы смотреть.Поэтому таким немного провальным в этом виде программы получился че.Все прыгали и падали,прыгали и снова падали.Не минул.сей участи и Ламбьель,но несмотря на это произвел неизгладимое впечатление.Конечно я полностью не оправдываю и его тоже,нет сейчас фигуриста,который сочетал в себе хореографию,вращения,связующие элементы Стефана и прыжки,к примеру Плющенко.Или изнеженно-женственный Вейр или бездушно спортивный Жубер или плохо прыгающий Ламбьель,четвертого не дано,просто я считаю,что прыжки,всего лишь элемент,который быть может приносит очень много баллов,но не всегда является залогом зрительской любви и шедевральности программы.Опять же,моё мнение....

Asik

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17.02.2008 22:37 »

Да у каждого свои вкусы, я вот просто влюбилась в короткую Такахаши этого года,видели?Советую посмотреть,интересно узнать Ваше мнение.Хотя несмотря что я люблю более силовое катание Джонни мне нравится  ;D сама не знаю почему...

ALINA LOMONOSOVA

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17.02.2008 23:26 »

Такахаши я вообще уже года два безуспешно пытаюсь посмотреть,все никак не попадаю на его выступления.Единственное,что я видела,это его показательный прошлого чемпионата мира.Номер очень впечатлил: красивый,эмоиональный.Такой вариант силового катания и я вполне приветствую,но не знаю, посмотрим,что будет на соревнованиях.А на счет Веира я с вами полностью согласна.Наверное он берет своим природным обаянием.В коне концов кто сказал,что мягкость и красота линий в контексте мужского одиночного, плохо?(немного противоречу себе,но на самом деле там,я привела его в пример просто для сравнения)Эдакое академическое катание.Видела его программы,живьем,на Cap of Russia.Они впечатляют.Конечно,как всегда не перегруженны хорошими прыжками,но подчеркивают его лучшие стороны и катает он их внохновенно-технично.Ну вот,я его уже захваливаю..на самом деле у каждого фигуриста такого уровня есть свои плюсы,вопрос только в том,кому что нравиться :)
Ах да, и ещё: нередко на льду проявляются  человеческие качества, так вот ,Джонни Веир такой парень ,который может расположить к себе абсолютно любого,я точно знаю.;)

Olya

• Администратор
  • Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10.06.2008 12:04 »

Ламбьель может уйти к Петренко

http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl239228.html

Olechka

• Заслуженный пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ценный кадр
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16.10.2008 19:35 »

Двукратный чемпион мира фигурист Стефан Ламбьель завершает карьеру
http://www.rian.ru/sport/20081016/153310976.html

:n_cray:

Olya

• Администратор
  • Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17.10.2008 06:53 »

Очень жалко, такой пластичный фигурист  :n_cray:

Динара

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17.10.2008 17:46 »

Очень, очень жалко. Обожаю его!

Juli@

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мой ласковый и нежный зверь........
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17.10.2008 21:40 »

:n_cray: Ну вот как же так...очень жаль...как же он мне нравился :n_cray:

Olya

• Администратор
  • Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06.02.2009 08:01 »

Большое интервью с Ламбьелем из СЭ

Стефан Ламбьель: "Возможно, я немного сумасшедший":
http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl283024.html?Subscribe

Olya

• Администратор
  • Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03.04.2009 10:40 »

Чемпионат.Ру.
Ламбьель: хочу спродюсировать мюзикл на льду http://www.championat.ru/other/article-29505.html
продолжение http://www.championat.ru/other/article-29632.html

Kitana

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14.08.2009 09:48 »

А почему никто не пишет, что Стефан вернулся в большой спорт и будет выступать на отборочных соревнованиях Небельхорн Трофи в сентябре? Если он войдет в 6-ку сильнейших, то поедете на ОИ. :)